6 марта 2012 г.

Как исполнять желания при помощи мудр

            Пусковой механизм удачи
Автор: Лариса Цуркан


...Если вы мыслите как миллиардер,  
вам нечего беспокоиться о каких-то там шансах.
Мы, миллиардеры,  не прислушиваемся к здравому смыслу, 
не поступаем, как принято, не делаем того, 
что от нас ожидают.
Дональд Трамп

Тема применения мудр  (упражнений для рук и мозга) в рамках этого блога, то есть с целью тренировки умения исполнять свои мечты, была начата нами в  статье «Мудрые мудры».
Продолжая рассказ о том, как упражнения для рук могут повлиять на нашу жизнь, обратимся к методу, который сейчас активно изучается: к методу Хосе Сильва.
Мудра "Сознание"
Хосе Сильва -это всемирно известный   мыслитель, философ и практик, исследователь возможностей человеческого разума родом из Мексики. Его труды о скрытых возможностях мозга, пожалуй, так же популярны, как и книги Дипака Чопры. Существует множество спецкурсов, тренингов и иных информационных материалов, посвященных методам развития возможностей мозга, но, если вы хотите получить первичное представление о методике Хосе Сильвы - загляните в замечательную книжку Валентина Штерна «Метод Хосе Сильвы. Перепрограммируй себя на деньги».  Эта книга – практический самоучитель  и путеводитель по методу Сильвы, подробный, расписанный по дням и неделям, и многим  читателям  будет вполне достаточно изложенных в ней знаний, чтобы принять решение, освоить ли метод прямо сейчас или вернуться к нему позже.
Мы же с вами обратим внимание на тот момент, что одним из способов вхождения в альфа-ритм Сильва называет «метод сомкнутых  пальцев»:

« Для того чтобы … научиться еще проще и быстрее выходить на альфа-уровень в любой обстановке, вы можете освоить «технику сомкнутых пальцев». Суть ее очень проста: вы соединяете подушечки большого, указательного и среднего пальцев на любой руке – и превращаете этот жест в своего рода «пусковой механизм», который мгновенно выводит вас на альфа-уровень».

Техника трех пальцев – это не что иное, как применение мудры под названием  "Кубера-мудра". Вот ее описание (для обеих рук): сомкните кончики трех пальцев -большого, указательного и среднего -в легком касании. Остальные два пальца положите на сердину ладони.
Так из этого авторитетного источника мы с вами получаем еще один аргумент  в пользу использования мудр, причем не только с целью регулировки и настройки здоровья (что и само по себе очень ценно), но и  с целью регулировки всей жизни.
Мудры  «включают» мозг в режим работы в альфа-ритме, и  каждый, кто  хоть однажды почувствовал своеобразное действие этих простых с виду упражнений, тем самым открыл в себе возможность управлять ритмами мозга, то есть:
-защищаться от разрушительного воздействия стрессов,
- закладывать программу восстановления здоровья;
-программировать себя на успех и изобилие;
-пополнять свои силы и получать помощь «извне» ;
-обрести душевное равновесие  и гармонию.

Критически настроенный читатель спросит меня: «Что вы хотите сказать, что мудры –панацея?  Складывай пальчики калачиком, и «будет тоби  гарно?»

Конечно, мудры – не панацея (есть ли она вообще?) и не волшебная палочка.  Работа с мудрами  сродни работе настройщика музыкального инструмента – за настройкой отдельных струн обязательно должна идти настройка всего инструмента, а далее – и звучания всего оркестра в целом. И мудры есть разные – одни – для  отдельных «струн» организма, другие – для гармоничного включения в общую систему  - в природу, в  ее единое информационное поле. Но все они  - средство самонастройки, гармонизирующие процессы тела и разума. В нашей с вами природе – природе человека – изначально заложены  процессы регенерации души и тела, самовосстановления, выздоровления, и мудры  стимулируют  и активируют эти процессы.

Ежедневно практикуя мудры, вы гармонично «включаетесь» в сложную саморегулирующуюся систему природы (мы и так в нее включены, но  очень часто своим поведением, как песчинка, попавшая в механизм часов, тормозим работу этой системы).  Мудры сделают для вас вот что:
-включат  мозг в режим альфа-ритма – режим медитации;
-соединят  вас с единым информационным полем природы;
-Соединившись с единым полем, вы на квантовом уровне получите доступ к  энергии  природы  и привлечете эту силу в свою жизнь. Ваш мозг станет своеобразным ретранслятором вашего желания,  весь организм, каждый его атом – его усилителем, и волны, испускаемые вашим организмом, "притянут" себе подобные. Подобное, как вы помните, притягивает подобное (а в народной трактовке  - «рыбак рыбака видит издалека»).
   
Про некоторых людей говорят, что они как магнит, притягивают к себе деньги. А про других – что они притягивают к себе неприятности. На уровне практики мы хорошо знаем, что «эффект притяжения» действительно существует. Теперь вы знаете, как – на квантовом уровне -подобное притягивает подобное.  Что внутри – то и снаружи!  У миллионера деньги – внутри, на квантовом уровне, действительно в его крови и в каждой клетке и атоме. Это выражается в потребностях, привычках, умениях, навыках, целях, поступках и взглядах. Даже  обанкротившись, миллионер по натуре очень быстро вновь приобретает состояние (история Дональда Трампа, например). Если человек по натуре – нищий, с неразвитыми потребностями, получающий удовольствие от умения прожить на 100 рублей, то сколько угодно миллионов мгновенно испарятся из его рук.

 Конечно, кому-то от рождения повезло, и воспитываясь в состоятельной семье, он приобретал вот эту внутреннюю – квантовую- уверенность в своем богатстве. Но сейчас все, кому удалось родиться в других семьях и условиях, имеют возможность «переписать» себя, заменить старую информацию, записанную в наших клетках,  на новую! Само знание о квантовом «содержимом» каждого нашего атома   уже изменит вашу жизнь. Понимание того, что именно информация, существующая в виде  квантового не-вещества - является  определяющим фактором нашей жизни, создающим нашу судьбу,   – приведет вас к мысли о том, что неплохо было бы «переписать» свою квантовую программу жизни, что-то исключив из нее, а чем-то  обогатив.  А начать этот процесс можно  с самого простого – с применения мудр. Они помогут вам повлиять на ваше квантовое «содержимое».

Как выявить скрытые установки.

Вспомните, что обычно ретранслирует Ваш мозг? Какую мысль, утверждение, страх? Проведите «ревизию» своих установок – многие из них сидят в нас настолько глубоко, что мы их не осознаем. Но стоит внимательно прислушаться к своим «застольным» беседам с друзьями и подружками на кухне. Вот опасные  фразы:

-Деньги нельзя заработать честным путем.
-Деньги – зло.
-Мне много не надо.
-Я умею экономить.
-Он не умеет жить по средствам.
-У меня (у тебя)  никогда ничего не получается.
-Вечно я (ты) все порчу.
- Я такая растяпа, кому я нужна?
-Вот, новая морщинка появилась! Старость на пороге!

Если узнали некоторые свои слова  - вот ваши подсознательные установки и, соответственно, поле для деятельности.

Иногда мы и сами точно не знаем, какова наша внутренняя программа. Мы уверяем и себя, и других в своем желании стать успешным и богатым, не сидим сложа руки,  но ничего из этого не выходит. Почему? Чаще всего потому,  что озвученное желание богатства – не более чем вывеска, лозунг, а потребности и установки у нас совсем другие. Чтобы их обнаружить и обнажить, используем еще один практический прием. Давайте посмотрим, от чего вы получаете удовольствие, что вас радует, чем вы восхищаетесь в себе и других людях:

-если вы, совершая покупку, признаете только один аргумент: низкую цену,  если вы получаете удовольствие от  своего умения экономить и «жить по средствам» – значит, в вас сидит установка на принятие бедности. Вы, глядя на предмет роскоши и его цену, приходите в ужас и думаете о том, «а сколько б вышло портянок для ребят! А каждый раздет, разут» (А.Блок)? Эта практичность  - тоже свидетель вашего внутреннего согласия и оправдания бедности, и она будет вас сопровождать, пока вы ее не разглядите и  не откажетесь от нее. А вот если вас  «корчит» от того, что вы сейчас вынуждены довольствоваться дешевкой – то ваша «бедность» временная.

-Если вы, глядя на роскошные ювелирные изделие, испытываете не зависть к их обладателям, а удовольствие от тонкой художественной работы, от игры света в бриллиантах, от встречи с  красотой, наслаждаетесь, мысленно представляя, как будут вам к лицу эти изумруды и рубины – то  ваши драгоценности  уже стоят к вам в очереди. Они придут, как только вы  исполните  более желанные мечты – например, получите образование и интересную работу , или съездите экзотические страны, ну и так далее по вашему списку приоритетов.

-Если вы, покупая золотое изделие, выбираете его «за толщину», за вес, за цену,  за сам факт наличия бриллианта – хоть малюсенького, предвкушаете  удовольствие от того, как будут вам завидовать окружающие – увы, даже при наличии тонны золота вы будете чувствовать себя бедной и ущемленной – ведь у кого-то его две тонны. Или три. А может,  и триста – всегда найдется человек  богаче вас, и на этом пути счастья не видать. Сворачиваем с этого пути: учимся видеть истинную ценность вещей – качество, красоту, талант его создателя.

-Если вы мечтаете о мехах и шубах, а сами при этом  складываете «на черный день» устаревшие и ненужные вещи – знайте, что тем самым вы  проявляете и транслируете свое неверие в возможность вашего богатства. Некоторым  трудно расстаться даже с откровенным старьем, и это не жадность, а  программа бедности. Корректируем эту программу: вводим  правило ежемесячно освобождать дома  (сердце и кровь) от  7 ненужных, но еще целых вещей: отдайте их нуждающимся, причем  с удовольствием. В церковь, центры для бедных, для детей-сирот, а то и  просто развесьте на дереве по дороге к  мусорке – пусть кому-нибудь пригодятся и кого-то порадуют. У  вас же освободится место: в шкафу -  для новых вещей, а  в вашем подсознании – для элементов новой программы. Более того, таким образом вы заставите работать на себя один из семи законов успеха –Закон Дарения, о котором расскажем в отдельной статье. 

Возвращаясь к теме применения мудр для работы со скрытыми установками, осталось добавить немного конкретики:

-мудра «Сознание» (джнана-мудра) будет вашим первым проводником и помощником -она является универсальным вспомогательным  способом снять духовное напряжение, снизить кровяное давление и развивать способность к концентрации. Она способствует также объединению с внешним миров -"внешней душой".

-Хакини-мудру (жест лектора) делают так: все кончики пальцев положите друг на друга в легком касании. Ладони не  смыкайте. Вы почувствуете тепловой поток между ладонями. Эту мудру  применяют на курсах тренировки памяти, научно она неплохо изучена, в частности, установлено, что эта мудра помогает совместной работе правого и левого полушария мозга. Вы сможете применять ее, когда вам нужно что-то вспомнить, найти ускользнувшую мысль, хорошенько сконцентрироваться и запомнить прочитанное

Эти и другие мудры  -с подробными описаниями и рисунками вы найдете в отличном пособии - книге Гертруд Хирши "Лечебные мудры" ( в интернет-магазинах или в свободном доступе в интернете).

  Подбирайте подходящие мудры (те, выполняя которые, вы получаете истинное удовольствие) и создавайте свою новую программу, основанную на согласовании потребностей своего Я с возможностями, предоставляемыми разумом природы. Это потребует какого-то времени, но не забывайте – у вас есть опора  в лице сил природы. Так  - на уровне квантовой  физики – вы получите мощнейшую поддержку и  механизм исполнения ваших потребностей.  Пусковым же механизмом всей этой цепочки служит простейшая мудра, так же, как электрическую цепь замыкает простейший механизм настенного выключателя.

 Итак, схема, думаю, вполне понятна. Нажимаем кнопочку  - включается свет. Делаем мудру – включается свет поддержки со стороны сил природы.  Что ж теперь, так и ходить со скрещенными пальцами?
Нет, конечно, в этом нет необходимости. Получив однажды от вас «заказ», силы природы включают свои организующие  механизмы, которые приведут вас в нужное время и в нужное место. Главное  теперь –  внимательно оглядываться по сторонам и использовать появляющиеся  возможности, а они будут появляться просто из ниоткуда, удивляя и укрепляя вас.  Не сопротивляйтесь, следуйте вашим желаниям  и плывите по течению   – так вы обернете себе на пользу  следующий Закон Успеха – Закон наименьшего усилия.

Комментариев нет: